Подробнее
Делай меня таким же счастливым как в третьем классе Палочная фигура танцует с радостью рядом с обложкой Dragon Age Origins, выражая ностальгию по более простым временам.
Игры,Мемы,Мемосы, мемасы, мемосики, мемесы,мемы по играм,Dragon Age,фэндомы,Dragon Age Origins,ностальгия,классика
Еще на тему

Помню мне купили 3 плойку, и я первой игрой выбрал DA:O. Впервые я понял что такое мыло. Версия с ПК была более красивой, я уже молчу про моды.
я часа 2 поиграл и снес к хуям
да блять, после этой части, инквизиция такто почти шедевр
В Инквизиции хотя бы был вменяемый сюжет (хотя ублюдочный ММО-стайл там пер изо всех щелей). А сюжет Вангарда... Говно говны, особенно в начале, в середине и в конце
И да, сюжет там ничего так.
Я тоже домучал. От твиста с Варриком хотелось себе лоб разбить. Изменения в Морриган... Ладно, тут особых претензий нет, потому что мы очень мало знаем о том чем она сейчас занмается и сколько в процессе говна и крови хлебнула.
Но все равно лучше чем новая трилогия ЗВ (особенно последний фильм, в котором изнасиловали базовый лор вселенной ЗВ, от гиперпространства до силы)
Нигру такое ощущение, что сильно обрезали. Потенциально там прям вау: магичка, которая топит за Круг, с замашками аристократки... Но на выходе получили невнятный личный квест и какую-то отрешённость от всего и вся.
При этом я её тягал часто, но и с сопартийцами она "вы говно, а я - царевна", без изюминки как-то. То ли дело Дориан :3
Факапы были как под копирку, но это нам за то, что ДАИ игру года получила.
Вот кстати за Ансем немного грусно. Не любитель игр сервисов и вот этого всего, но мир выглядел красиво и дизайн персонажей + механики полетов нравились
это тебе не во второй бесконечно по лестнице бегать или эти ебучие стихи от ведьмы в первой слушать
инквизиция все еще говно как игра. то что там говорят прилично прописанные персонажи есть и диалоги не спасает ее как игру
Плюсую. Больше всего меня выбесило, что там есть моменты, где проглядывает DA - они дают надежду и тут же её отбирают.
Те, кто делал дизайн локаций, шарили: Кэл Шарок, Вейсхаупт, тот псевдо-Вейсхаупт из ветки Даврина и горы, пещеры с красным лириумом из ветки Хардинг. Они вот прям как из DAO, только с вколотым графением. Но в них нет жизни, и не в смысле "гнетущая пустота, призванная напугать игрока", а просто нет жизни, это картон. Есть Тревизо и Минратос - локации визуально чистый мёд, но они пресные, абсолютно безжизненные. Без запоминающегося наполнения и игровых ситуаций, которые бы обрисовали быт (даже про узаконеное рабство в Тевинтере вообще ни разу, по-моему, не упомянули, это чисто фишка венатори стала похищать людей), без мемных нпс. Красивый вылизанный картон.
Про квесты и переобувки по лору выбесили. Стражей сделали военной организацией с просто кончеными тупорылыми обмудками в руководстве (кажется, начинаю понимать, чего Логэйна так корёжило), Ворнов сделали чуть ли не святыми великомучениками-патриотами (чё-то там про пытки Зеврана в Тени в DAO и тюрьмы Воронов для заложников из комиксов? три раза ха), Юг слили за кадром (и все ваши прохождения тоже), Морриган стала настолько няшной, что это даже несмешно. Эльфобоги просто писаные долбоёбы: у дуэта Пинки и Брейна было больше и мозгов, и харизмы. Венатори поклоняются теперь не идее о Вяликом Тевинтере, а эльфобогам (ну просто так решили, тоже за кадром, от Корифана до остроухих один шаг, ага), а Сосалос почти всю игру откисает в Тени и изредка коментит об этом в бложик, где ГГ - единственный подписчик.
И это не говоря о качестве диалогов и того, что ГГ превращается в сборник ебаных волчьи цитаток на пафосе, его слушать без фейспалмов нельзя. Он няшен и вежлив, даже если пытаться отыгрывать самый жесткий вариант реплик всю игру, и все его обожают практически поголовно и так сильно, как будто это не какой-то случайный чмоня, а второе пришествие Андрасте. У меня стойкое ощущение, что внутри Инквизиции так Вестника не облизывали, как Рука всякие левые люди за то, что он купил банку солёных огурцов или принёс жопу хренорога.
А ещё у меня ощущение, что сценаристов не кормили. Почти все диалоги героя и пати на Маяке и частично вне его про жрачку. Не шучу, они реально всё время про жратву чё-то говорят: кто чё жрёт, кто чё хочет пожрать и как, кто будет готовить и что, в каких объёмах и для кого. Они говорят об этом, пишут об этом записки, и у меня стойкое ощущение, что сценаристом был или голодающий, или кто-то с РПП.
А, и ещё эти отвратительные модельки мобов и "тактика". Но это просто без комментариев.
Всё что после дао и длс к нему - хуета полная неиграбельная. Когда я стану министром культуры, я выбью бюджет и выкуплю права на франшизу, всё кроме дао сделаю неканоном.
Короче голосуйте за меня.
Не,
тут я тоже в боче затычкапо этому поводу у меня своё имхо на простыню.DAO ламповая: у неё есть атмосфЭра, есть архитипический сюжет с кучей выборов, которые реально влияют на происходящее и персонажей, есть охуенные сопартийцы, но в боёвке без модов там немного таки проседает динамика - она медленная для игры без пошагового режима. А вот если подкрутить скорость, то это без шуток рыба моей мечты. То же и с Пробуждением, но с поправкой на то, что там динамика сюжета сильно плотнее, и это реально отдельная игра в игре, и она мега-охуенная (к сожалению, короткая, но иначе губа бы треснула).
DA2 мне нравится за небанальный сюжет, интересных сопартийцев и эфемерную, но ощутимую душевность: тактика там с одной стороны урезанная, с другой - для новых игроков вкатываться сильно проще. Имхо если бы урезать первый акт раза в два и так его не растягивать, а ещё не распиливать сюжет на ДЛС (потому что "Наследие" - это основной сюжет серии, это не просто длс, и я виню целиком ЕА в этом, они тупо кусок игры оттяпали), то было бы сильно лучше. Ну и выборы урезанные, это после первой видно очень, с другой стороны, там есть полноценное влияние этих выборов на особые реплики и есть озвучка протага - это клёво. Дизайны там - это просто нечто, кунари там стали рогачами и получили свой графен, эльфы стали стилизованными, и сам Киркволл выглядит интересно, его с <инсерт_дженерик_средневековый_город_из_тайтла_про_попаданцев> перепутать не получится. Имхо самая стильная часть серии. Если б не куча "если б", вышла бы конфетка, но увы.
Инквизиция норм, но стала жертвой закоса под ММО, и это её очень сильно портит. Она делает шаг вперёд и два назад: вот сюжетка с выборами, но выборы ни на что не влияют особо, кроме основных по сюжету. Вот тактика, но она настолько упрощена и однообразна, настолько скучна, что на нексусе есть моды для скипа боёв. Вот лора куча, но мы опять попилим игру на сюжетные, сука, длс. Вынести "Чужака" в длс - это просто пиздец решение марекетинговое (и принявшему это решение человеку надо отгрызть голову), это коронный-похоронный для DAI, как для игры, потому что если "Наследие" для DA2 - это важная, но необязательная для завершения сюжета вещь, то "Чужак" для DAI - это блять отрезанный эпилог! Т.е. ты всю игру гоняешь, все необрезанные модами 140 часов с бесконечным гриндом, чтоб эпилог увидеть, увидеть свой эмпакт на мир, а его отрезают в дополнение, охуеть!
Что печально, но я нахожу плюсы даже в DAV: сопартийцы там с потенциалом все, локации те же. И я вижу, что кому-то из Пивоваров всё ещё было не похуй при разработке DAV (а вот блEAдям точно было похуй). Может, одному-двум людям на всю студию, но я вижу их след, я вижу их старание, которое просто всрали копипастом хуйни, ебанутыми решениями по сценарию и дебильным подходом к разработке. Была бы это не часть DA, мне было бы похуй, но это DA и мне не похуй, к сожалению. Я могу засирать эту игру часами без перерыва, высирать из себя килотонны текста и ненависти, но я вижу этот потенциал просранный со свистом, и мне просто херово, а простыни текста не помогают.
бляха, до сих пор корежит
В 3-м классе?! Боже как я стар...
Да я вижу что оно вышло в 2009м... и это ужасно
первый сезон вышел в 2005.....
Да и не говори, у них третий класс, у меня уже вторая работа к тому моменту...
По мне так ДАО - душнина. Глубинные троны, на которые меня гоняли дважды, так как ориджин - дварф. Башня магов... В стиме лежит игра с допом, я все никак не заставлю ее поставить и пройти
Проходил недавно, сильно не душнился. Тропы были хернёй, но долго там не возился. Играл за мага. В третьей части тень как-то была херовой. Прикольно выглядит вначале, но потом просто зелёная моча. Здесь она визуально сосёт, но очень интересно нарративно выставлена. С башней магов согласен, полный пиздец геймплейный. Хуже только то длц где тебя отправляют обратно в пролог.
Соглашусь, ГТ унылота. Лучше б еще больше политических квестов в самом Орзаммаре накидали. Ну или на поверхности))
Хмммммм, а у кое-кого получилось.... Пальцем не буду показывать.
А я буду. Особенно с модами.
Там буквально, блять, любую иконку загрузить можно, криворукое ты мудило. ТУПО ПНГШНИКОМ. Даже гайд в самой игре есть.
Ну так надо было им донатить на кикстартер, Манюш. У них по реалистичной оценке бюджета было примерно как у второй Балды (при том что игра раз эдак в пять больше) из двухтысячного в пересчете по курсу. По самой радужной – чуть менее чем в два раза больше, при этом все еще не перевалив даже за 20 лямов.
Bag of Tricks (покопаться внутри надо будет немного, чтоб по-умному сделать все броски внимательности проходящими на автомате через крит, а не уменьшение рейтинга сложности, иначе будет несколько ломающих игру багов (тому кто решил что их можно делать только один раз желаю рака яичек); плюс в целом много QoL, потому что у игры много анальной зависимости от времени)
Remove Area Effects (ставим на быструю кнопку, тупо чтоб экономить время)
Remove Swarm Damage Resistance (сам потом меня поблагодаришь)
Weapon Focus Plus
Respec (и Arcemi Save Editor, чтоб упороться с Амири (Invulnerable Rager + Two-Handed Fighter со следующим модом) и сделать атеистку менее юзлессным куском кала, просто перекинув её в чистого файтера)
Multiple Classes Per Level - Definitive Edition (по выбору, мне просто нравится делать героик мультикласс файтер-пал и выше уже написал про ад с Амири)
Visual Adjustments (чтоб черти выглядели так как ТЫ хочешь, а не одетыми хер пойми во что, плюс отключает плащи, потому что по опыту они очень лагучие и постоянно клипаются через модельку)
No History (режет размер сейва)
Cleaner (тоже режет размер сейва, но уже вручную)
The Loot Checklist (чтоб не проебывать особые вещи)
Alternate Female NPC portraits на Нериссу и атеистку. Без них играть тупо невозможно.
Я недавно наткнулся на это видео и сразу почувствовал себя счастливым как в 5 классе:
После чего скачал Diablo 1 и полностью его прошел - это было охуенно.
И Вирт опять живой)
p.s. когда первая дьябла и фолычи (1,2) это максимум что мог потянуть комп... как хорошо что они у меня были)
До сих пор делает счастливым как тогда
Конец 1997 года.. Мне 18, и это самый первый диск, который я купил для своего новенького супермощного Pentium MMX 166 МГц
Уххх. Мой первый диск была вторая готика с аддоном. В переводе акеллы. Эх...
Ты никогда не вернёшь свою наивность.
Срочно надо такой же с мороженым в стаканчике
Неправильно ты, Дядя Фёдор, эндорфины ищешь. Когда голодный, нужно не ностальгии предаваться о бутерброде - нужно искать новый:
Rogue Trader,
Baldur's Gate 3,
Pathfinder.
Где найти новый alien shooter
Palpus x Apocalypse, 1-man проект, так что огрехов в нём есть, но прикольный
неправильно набрал название,
Palpus X Annihilation
Биовар до 2010 года или после?
Эх...Войны и маги варвары и короли, они пожертвовали всем. И победили...Делали же эпик раньше. Без всей этой соевой мерзости что сейчас со всех щелей лезет. Посмотрел тут новый фильм про карателя, бля лучшем не смотрел. 2\3 фильма соплежуйство и раскрытие персонажа, когда его лор и предистория ИТАК раскрыт в сериале достаточно. Дальше нужно было просто снять фильм про ну хз...как он с тем же человеком пауком вместе работал.
А они какую то мафиози бабу на инвалидном кресле всобачили...Урроды...
К чему это я? Ах да...Ебать время было. Дарк фэнтези было дарк фэнтези, если где то что то делали подобного рода как драгон эйдж, то старались выдерживать атмосферу тот же сериал баньши вспомнить. Куда катится мир...
если проигнорить уёбищную старпёрскую графику то оригин был крепкий середнячёк, но подающий надежды. если ретроспективно смотреть надежды не оправдались нихуя - дальнейшие игры серии свернули совсем не туда. зачем заморачиваться по своим обманутым ожиданиям столько лет, старпёры?
Лично мне ДА2 и ДАИ стали нравиться. Но далеко не сразу.Первое время жутко бесили